Antonio Scaccabarozzi *
(Merate 1936–2008 Santa Maria Hoè)
Processo evolutivo bianco nero, n. 6, (6 parti), 1971, tecnica mista su tavola, firmato sul verso Scaccabarozzi sulla parte uno, tutte le 6 parti intitolate, datate, ciascuna 30 x 30 cm, con cornice, (6)
Provenienza:
Collezione privata, Renania Settentrionale-Vestfalia
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2018 - 17:00
EUR 16.250,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Antonio Scaccabarozzi *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |