Lucia Di Luciano *
(nata a Siracusa nel 1933)
Articolazione strutturale discontinua, 1964, intitolato, firmato, datato 1964 e iscrizione su un’etichetta sul verso, Morgan’s Paint su masonite, 77 x 77 cm, in cornice d’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia (acquistato direttamente dall’artista)
Dorotheum Vienna, 24 novembre 2016, lotto 918
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Lucia Di Luciano *
(nata a Siracusa nel 1933)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |