Erdmut Bramke *
(Kiel 1940–2002 Stoccarda)
Senza titolo, 1971, firmato e datato sul verso E. Bramke 71, acrilico su tela, 160 x 145,5 cm
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Erdmut Bramke *
(Kiel 1940–2002 Stoccarda)
Provenienza:
Collezione privata europea
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |