Kuno Gonschior *
(Wanne-Eickel 1935–2010 Bochum)
VIBR. ROT-R-GRAU, 1971–1973, firmato e datato 71-73 sul verso, acrilico su tela, 80 x 80 cm, con cornice
Provenienza:
Il Ponte Casa d’Aste, 10 giugno 2015, lotto 55
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Kuno Gonschior *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |