Imi Knoebel *
(nato a Dessau nel 1940)
14 Farben 15 Stäbe (14 colori 15 tavolette), 1993/2013, firmato, datato sul verso imi 2.13, n. 4 dell’edizione di 5 pezzi unici, acrilico su collage di pellicole di plastica , 36 x 35,5 cm (69,9 x 61,4 cm), con cornice
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Imi Knoebel *
(nato a Dessau nel 1940)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |