Ad Dekkers *
(Nieuwpoort/Paesi Bassi 1938–1974 Gorinchem)
Vertikale Middendeling als Zaagsnede in vierkant, 1973, firmato, datato e intitolato sul verso Vertikale Middendeling als Zaagsnede in vierkant, 1973 AD. DEKKERS. Holland AD ‘73, poliestere, rilievo in legno, 60 x 60 cm
Provenienza:
Studio Brescia Arte Contemporanea, Brescia (etichetta sul verso)
Galleria Primo Piano, Roma (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 9.375,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Ad Dekkers *
Provenienza:
Collezione privata europea
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |