Thomas Lenk *
(Berlino 1933–2014 Schwäbisch Hall)
Relief 10, 1965, firmato e datato sul verso, legno laccato, 136,3 x 102 x 12 cm
Provenienza:
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione Renato Cardazzo
Collezione privata europea
Esposizioni:
Milano, Lenk e Pfahler, Galleria del Naviglio, 6–16 maggio 1967
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Thomas Lenk *
Provenienza:
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione Renato Cardazzo
Collezione privata europea
Esposizioni:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |