Heinz Mack *
(nato a Lollar, Assia, nel 1931)
Ala, firmato, datato due volte Mack 77, matita bianca e serigrafia su carta nera, 48,3 x 62,2 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania meridionale
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2018 - 17:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Heinz Mack *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |