Raimund Girke *
(Heinzendorf 1930–2002 Colonia)
Weiss - Kristall bewegt, 1988, firmato, datato, intitolato sul riporto Girke 88, acrilico su tela, 160 x 145 cm, su telaio
Provenienza:
Collezione privata, Renania Settentrionale-Vestfalia
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2018 - 17:00
EUR 27.500,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Raimund Girke *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |