Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Roma)
Sparisce dentro al foro, 2012, firmato, datato e intitolato sul verso C. Accardi “Sparisce dentro al foro” n. 337 2012, acrilico su tela, 70 x 90 cm
Certificato fotografico:
Archivio Accardi-Sanfilippo, Roma, n. 337 C con certificato numero A/39/2018
Provenienza:
Acquistata direttamente dall’artista dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 18.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Roma)
Certificato fotografico:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |