Titina Maselli *
(Roma 1924–2005)
N. Y.7 P. M., 1975, firmato e datato, firmato, intitolato e datato ‘75 sul verso, acrilico su tela, dittico, 326 x 242 cm (misure complessive)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Titina Maselli *
(Roma 1924–2005)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |