Titina Maselli *
(Roma 1924–2005)
Semafori al tramonto, 1960, firmato, datato e intitolato sul verso Maselli Roma 1960-Semafori al tramonto, olio su tavola, 89 x 64,7 cm
Provenienza:
Acquistata direttamente dall’artista nel 1960 dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Titina Maselli *
(Roma 1924–2005)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |