Aldo Tagliaferro *
(Legnano 1936–2009 Parma)
Possibilità combinatoria, Natura morta, 1969, firmato e datato 1969, tela emulsionata, 45 x 90 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria La Bertesca, Genova
Collezione privata europea
Esposizione:
Genova, Aldo Tagliaferro, Galleria La Bertesca, gennaio – febbraio 1970, catalogo della mostra, con riproduz. (riprodotto in copertina)
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 11.875,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Aldo Tagliaferro *
(Legnano 1936–2009 Parma)
Provenienza:
Galleria La Bertesca, Genova
Collezione privata europea
Esposizione:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |