Sergio Lombardo *
(nato a Roma nel 1939)
J. F. Kennedy, 1964, firmato, intitolato e datato 1964 sul verso, smalto su tela, 120 x 120 cm, con cornice
L’opera è accompagnata da certificato fotografico con firma dell’artista
Provenienza:
Luca Tommasi Arte Contemporanea, Milano
Collezione privata europea
Esposizioni:
Milano, Uomini politici 1961–1964, Luca Tommasi Arte Contemporanea, 17 settembre-16 novembre 2013, catalogo della mostra p. 26 con riproduz.
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 30.000,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Sergio Lombardo *
(nato a Roma nel 1939)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizioni:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |