Jan Voss *
(nato ad Amburgo nel 1936)
Senza titolo, firmato e datato Voss 96, con iscrizione sul verso 96036 e con il timbro della Galerie Academia, Salisburgo, olio su tavola in legno incisa, 92 x 155 cm, cornice d’artista
Provenienza:
Galerie Academia, Salisburgo
Collezione privata, Belgio
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Jan Voss *
(nato ad Amburgo nel 1936)
Provenienza:
Galerie Academia, Salisburgo
Collezione privata, Belgio
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |