Imi Knoebel *
(nato a Dessau nel 1940)
Anima Mundi 46–2, 2011, in due parti A+B, ciascuna intitolata, datata 2011 e numerata 2/5 (n. 2 dall’edizione di 5 pezzi unici) sul verso, firmato Imi sul verso del n. 2, acrilico su pellicola di plastica applicata su alluminio Dibond, ciascuno 46 x 36 cm, con cornice, (2)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
EUR 10.924,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Imi Knoebel *
(nato a Dessau nel 1940)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |