Hermann Nitsch *
(nato a Vienna nel 1938)
Cotta, anni ‘80, sangue e vernice su tessuto, con bordo di pizzo, 170 x 150 cm, in contenitore di legno, 184 x 199 x 18,5 cm
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Hermann Nitsch *
(nato a Vienna nel 1938)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Hermann Molzer *
- Konvolut (2 Stücke): Afghanistan, Tekke-Turkmenen: Ein Hauben-Schmuck und ein Schläfen-Gehänge für Frauen der Tekke-Turkmenen in Nord-Afghanistan. Beide Stücke aus Silber, vergoldet und mit Karneol-Steinen reich besetzt.
- 1000. Todestag des Hl. Wenzel 1929
- Nephritanhänger
- Diamantbrosche um 1900