Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Die Welt des Scheins", unvollständige Mappe mit 4 Radierungen (die vollständige Mappe beinhaltet 6 Radierungen), jeweils handsigniert Flora, Nr. 76 von 95 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattengrößen, Blattgröße je 39 x 50 cm, in Original Kartonfolder, dieser mit Griff- und Schmutzspuren, Edition Tusch, Blätter am Rand außerhalb der Motive jeweils gebräunt bzw. fleckig, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.08.2017 - 15:15
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Paul Flora *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Incisione dall'Austria |
Data: | 24.08.2017 - 15:15 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: