Dame mit Hut "Noblesse"
aus Wiener Kunstkeramik, Marke Goldscheider, farbig bemalt, glasiert, Höhe 40 cm, limitierte Auflage von 3000 Stück, dieses Exemplar trägt die Nr. 94, am Boden gemarkt, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, beschädigt (Kopf), unsachgemäß repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dame mit Hut "Noblesse"
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |