Petroleumlampe
Arbeit um 1900/20, bauchiger Keramikfuß mit reliefierten bemalten Dekor und figuralen Handhaben, Einsatz und Zylinder aus farblosem Glas, Stellrad beschriftet Climax/ USA, farbloser unterfangener Glasschirm in Blütenform, Gesamthöhe 78 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, bestoßen, Schirm später ergänzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Petroleumlampe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |