Herrentaschenuhr
Gold 585, streifenguillochiertes Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, goldener Innendeckel,österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, Innendeckel monogrammiert und datiert 1.4.1878bis 1.4.1912, Springdeckel innen mit Widmungsgravur, sowie Datierung 1965-1978, 1 geschraubter Chaton, Gehäuse nummer 422025, Gehäusedurchm. 53 mm, 82,3 g, Druckstellen, Service wird empfohlen
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
12.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |