Karl Schwetz *
(Kanitz/Eibenschütz/Mähren 1888-1965 Wien) Hauptplatz Linz, handsigniert K. Schwetz, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 37 x 27 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser abgerieben REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karl Schwetz *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- 2 Krüge,
- Oskar Kokoschka * (Pöchlarn 1886-1980 Wien)
- Josef Tichy *
- Josef Hoffmann, zwei Tassen (Originalbezeichnung: "Henkelschalen") mit Untertassen, Entwurf: 1910, Auftraggeber: Wiener Werkstätte, Manufaktur: Wiener Werkstätte und Pfeiffer & Löwenstein, Schlackenwerth, um 1919
- Hermanus Willem Koekkoek