Truhensitzbank im RenaissanceStil,
Ende 19. Jh., Hartholzkorpus, reich ornamental, figural sowie in Form von Blüten und Akanthusblättern beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, aufklappbare Sitzfläche, Lehnund Seiteile lose, 107,5 x 100x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
05.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 05.11.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |