Ein Armsessel und ein Sessel,
18. Jh., geschweifte beschnitzte Hartholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, ergänzte Sitz- und Lehntapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
05.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ein Armsessel und ein Sessel,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 05.11.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- ** - Österreich 1935/37 Nr.598-612 (Flugpost),
- Knabe als Böttcher, Steingutfabrik Damm, Bayern, 3. Viertel 19. Jahrhundert
- Brillant Saphir Ring
- Diamant Halbperlen Blütenbrosche