Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, floral verziert und emailliert, Gehäusenr.243009, Durchmesser ca. 30 mm, Staubdeckel und Bügel aus Metall (grüne Patinastellen), Erzeugnis Ende 19./Anfang 20. Jhdt., 19,8 g, dazu: Lorgnonkette, Metall, vergoldet, 48 cm, 10,4 g SERVICE WIRD EMPFOHLEN øGU
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Damentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 08.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |