Englische Teegarnitur,
Metall, versilbert, 6 Teile, bestehend aus: Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner, Teekanne, Milchgießer, Zuckerdose, Konfektschale und Tablett, oval, godronniert, starre Henkel, Heißwasserkessel mit Beinisolierung, Brenner mit Beinhenkel, monogrammiert, Höhe Heißwasserkessel 34 cm, Tablett 62,5 x 40,5 cm, Firmenzeichen Mappin & Webb, London, 20. Jh., (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Englische Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 12.11.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |