Künstler, 19. Jahrhundert
Schweizer Gebirgslandschaft mit Ziegenhirtin, in der Art der Genfer Schule, rückseitig alt bezeichnet "by Calame", Öl auf Leinwand, 134 x 162 cm, gerahmt, an den Rändern beschädigt und teilweise abgeblättert, (Rei)
Provenienz: Privatsammlung USA.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
13.11.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Künstler, 19. Jahrhundert
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.11.2018 - 10:00 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Franz (Franjo) Basdera *
- Brillant Ring ca. 0,25 ct
- Brillantring ca. 1 ct, O-P/vvsi2-vsi1