Max Hailer
(München 1811-1854) König Rudolf I. von Habsburg nach der Schlacht von Dürnkrut 1278; Ein Ritterturnier, zwei Blatt, signiert und datiert Max Hailer 1853, Sepia und Bleistift auf Papier, jeweils 26 x 39 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.11.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Max Hailer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.11.2018 - 10:00 |
Esposizione: | online |