Gliederpuppe
Armand Marseille/Germany ab 1913, farbig bemalter Por zellankopf mit Echthaarperücke und Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Kompositionskörper, bekleidet, mit Strohhut, Kopfrückseite gemarkt A & M, Nr. 390, Größe 67 cm, inklusive Stativ, Altersspuren, Finger bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gliederpuppe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |