Kleine Gliederpuppe um 1900/20
Ausführung Simon & Halbig, Gräfenhain/Germany, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen und Echthaarperücke, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Kompositionskörper, bekleidet, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert SH 1079 7 1/2, Altersspuren, bespielt, ehemals mit Ohrringen, Bekleidung vermutlich später erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |
Lotti da altre aste
- Zwei Stück Kanonenkugeln aus den Napoleonischen Kriegen um 1800
- Linzer Goldhaube (Trachtenhaube), 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Hermann Grom-Rottmayer
- Zwei barocke Tür bezeichnet Kastenschlösser, 18. Jh.,