Gliederpuppe um 1900/20
Ausführung Heubach-Köppelsdorf, Germany, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, Echthaarperücke, geöffneter Mund mit Schneidezähne, Kompositionskörper, bekleidet mit Hut und Sonnenschirm, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert E. H.-Germany D. R. G. M. 267.5, Altersspuren, bespielt, Bekleidung aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gliederpuppe um 1900/20
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |