3 kleine Gliederpuppen
1. Hälfte 20. Jahrhundert, Ausführung Theodor Recknagel, Alexandrienthal/Germany, farbig bemalte Porzellanköpfe mit Glasaugen, geflochtene Echthaarperücken, geöffneter Mund mit Zahnreihe, bemalte Holzkörper, bekleidet mit Sonnenhut, teilweise Kopfrückseite gemarkt DEP, R. A., sowie nummeriert, Altersspuren, bespielt, Kleider verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
3 kleine Gliederpuppen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |