Ziehende Elefanten
1. Drittel 20. Jahrhundert, vollplastischer Bronzeguss, dunkel gebeizt, mit Stoßzähnen aus Elfenbein, auf nussfurniertem Holzsockel montiert, 42 x 21 cm, Gesamthöhe 31,5 cm, Altersspuren, Holzsockel ausgebleicht, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ziehende Elefanten
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |