Gekreuzigter-Jesus Christus
aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, als Viernageltypus dargestellt, Scheitelhöhe 67 cm, Alpenländisch Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert, Alters- und Fassungsschäden, teilweise übergangen, linker Arm restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gekreuzigter-Jesus Christus
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |