Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Schneeleopard", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf Dezember 1947, Stockgröße ca. 21,5 x 21 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 2.750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |