Ferdinand Pamberger *
(Köflach 1873-1956 Graz, Schüler d. Wr. Kunstgew. schule tätig a. d. Kunstgew. sch. Graz) auf der Rückseite betitelt "Udine-Brunnen am Mercato Nuovo", handsigniert, datiert Ferdinand Pamberger, Udine Sept 1918, Bleistift/Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 43 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Pamberger *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |