Rudolf Pointner *
(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) "Einsamer Engel", Blattrückseite signiert, datiert Rudolf Pointner 1978, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 27 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf Pointner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |