Rudolf Pointner *
(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) rückseitig betitelt "Rote Komposition", signiert, datiert Rudolf Pointner 1971, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 54,5 x 73,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 813,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Rudolf Pointner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |