Rudolf Preuss
(Wien 1879-1961 Innsbruck, Studium an der Wiener Akademie bei Prof. Darnaut, Heilmann und Rumpler) "Schloss Ober-Radkersburg", handsigniert, datiert R. Preuss 6.10.1942, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 18,5 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
Rudolf Preuss
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |