Franz Roubal *
(Wien 1889-1967 Irdning, Ausbildung an der Akademie in Wien) Aufgebrachtes Zebra vor scheuenden Wildhunden, handsigniert, datiert F. Roubal 1932, Öl auf Leinwand, 60,5 x 93 cm, schwarzer Profilholzrahmen, kleine Druckstelle, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Franz Roubal *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |