Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Waldspaziergang, handsigniert F. Gruber-Gleichenberg, Öl auf Karton, Bildausschnitt 37 x 49 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Gruber-Gleichenberg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |
Lotti da altre aste
- Lima Golden Series H0, 49742 GP ICE,
- Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Kl. Partie Poststücke Nr. 1H/M,
- Citrin/Amethyst/Topas beh. Armreif