Friederike Koch von Langentreu
(geb. 1866 Conegliano - 1941 Säben b. Klausen (Südtirol)), Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule, war Mitglied der Vereinigung Bildender Künstlerinnen Österreichs und Künstlerbund) Stillleben mit Flieder, handsigniert F Koch, Öl auf Karton, Bildausschnitt 68 x 45,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Alterspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |