Rudolf Weber
(geb. 1922 in Kapfenberg, 1976/77 Malunterricht bei der Tiermalerin Norbertine Bresslern-Roth, Mitglied der österr. Künstlervereinigung) rückseitig betitelt "Kampf", handsigniert Rud.-Weber, Öl auf Jute, 125 x 140 cm, Arbeit aus dem Jahre 1980, Originalrahmen, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 18.000,-
Rudolf Weber
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |