Historismus Kerzenständer
aus Silber (800 fein), in spätbarockem Charakter gearbeitet, plastischer getriebener Fuß mit figuralem Schaft, 1-kerzig, Gesamthöhe (mit Dorn) 34,5 cm, 1042 g, deutsches Amtszeichen, österr. einfuhrpunziert 1872-1902, Altersspuren, stark fleckig, Tüllenrand beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Historismus Kerzenständer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |