Spätbiedermeier Tafelaufsatz
Mitte 19. Jahrhundert, aus Silber (13-lötig), plastisch getrieben, Schaft mit integriertem Griff, muschelförmige, farblose Glasschale, rubinrot gebeizt, opakweiß überfangen, mit Linsenschliff und Goldrand geziert, 27 x 23 cm, Höhe 38 cm, undeutlich gemarkt, guter Erhaltungszustand, Sockel mit Masse ausgefüllt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Spätbiedermeier Tafelaufsatz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |