Historismus Konfektaufsatz um 1870/80
aus Silber (800 fein), trichterförmiger Stand mit plastischen Füßen, ornamental graviert, gelappter, farbig eingeschmolzener Schalenaufsatz, Durchmesser und Höhe ca. 24 cm, ca. 200 g, Dianakopfpunze 1872-1922, Altersspuren øx
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
EUR 238,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |