Kronprinz Rudolf von Österreich
"Eine Orientreise von Jahr 1881", illustriert nach OriginalZeichnungen von Franz v. Pausinger", Wien, Staatsdruckerei, 1885, 3 Blatt, 361 S., 2 S. Register, teils goldgeprägter Ganzleineneinband, ca. 29 x 21 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, Falz mit Mängeln, 9 Seiten mit Handschrift
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.08.2017 - 15:26
EUR 65,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.08.2017 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.08. - 24.08.2017 |