Musizierender Clown
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, Entwurf Peter Strang, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Sockel monogrammiert, datiert PS 87, Höhe 20 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert 60462/121, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, limitierte Auflage von 150 Stück, dieses Exemplar trägt die Nr. 120, neuwertig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Musizierender Clown
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |