Hirtenszene
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 17 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert V124, 20. Jahrhundert, Altersspuren, kleiner Teil abgebrochen, fehlt (Flöte)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hirtenszene
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |