Speise-/Tee-/Kaffee-Service
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, (Form: Belvedere, Dekor: Purpur Chinoiserie), bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Fleisch-, 6 Dessertteller, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffee-/6 Teetassen mit Untertassen, Salz/ Pfefferstreuer, 3 große und 7 kleine Untersetzer, 1 Vase, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Speise-/Tee-/Kaffee-Service
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |